Мурманск
!
-1 °C

Испытание погодой: север области под натиском снегопада и метели

В режиме штормовой погоды. Минувшей ночью север области оказался под натиском юго-западного ветра. Синоптики поспешили объявить штормовое предупреждение. Сегодня днем в Мурманске порывы ветра достигали до 20 метров в секунду. На данный момент перекрыты ав
27.01.2010, 21:25
10

В режиме штормовой погоды. Минувшей ночью север области оказался под натиском юго-западного ветра. Синоптики поспешили объявить штормовое предупреждение. Сегодня днем в Мурманске порывы ветра достигали до 20 метров в секунду. На данный момент перекрыты автодорога Кола - Туманнный, трасса Мурманск - Печенга с 1427 по 1464 километр. Действует ограничение движения в районе Мончегорска.

Снег вместе со штормовым ветром пришел в Мурманск рано утром. От чистых дорог не осталось и следа. Первыми с трудностями столкнулись водители автобусов и троллейбусов.

В администрации Мурманска считают, что дорожные службы с ситуацией справляются. В городе работает 208 единиц техники. При необходимости есть возможность привлечения дополнительных средств. О непогоде знали.

Непогода внесла свои коррективы и в учебный процесс. Городской комитет по образованию отменил занятия учащихся 1-4 классов второй смены. Между тем, к первой половине дня на дорогах было зафиксировано 18 автомобильных аварий. Инспекторы призывают водителей соблюдать скоростной режим и воздержаться от лишних поездок.

На момент выхода программы «Новости» в городе зафиксировано 38 столкновений. Среди них - один наезд на пешехода.