I
-9 °C

В споре претендентов на «золото» «Апатит» уступает «Колатому»

24 января в Кировске клюшки скрестили претенденты на титул чемпионов Мурманской области «Апатит» и «Колатом» из Полярных Зорь
27.01.2010, 10:34
12

24 января в Кировске клюшки скрестили претенденты на титул чемпионов Мурманской области «Апатит» и «Колатом» из Полярных Зорь. Равная борьба в этой встрече протекала два периода. Как только гости выходили вперед, хозяева их догоняли. Первая двадцатиминутка закончилась со счетом 1:2, вторая – 4:5. Но в заключительном отрезке встречи «Колатом» сломил сопротивление «Апатита» и добился победы – 9:5.

В другом матче дня клуб «Апатиты» на своем льду проиграл оленегорскому «Горняку» со счетом 1:6.

Первый круг первенства завершится 31 января матчем в Мурманске, где КСДЮШОР сыграет с «Апатитом».

23 января прошли встречи чемпионата во второй лиге. Единоличным лидером турнира после первого круга стали спортсмены Североморска, разгромившие в гостях «Печенганикель» из Заполярного – 14:2.

Деливший лидерство с североморцами клуб «Кандалакша» уступил в Мурмашах команде «Кола» в овертайме – 6:7. В еще одной игре тура встречались географические соседи по Кольскому полуострову – оленегорский «Горняк-2» и мончегорский «Гефест». Хоккеисты из Оленегорска легко взяли верх над соперником – 11:1.