Мурманск
!
5 °C

Заплати налог и поезжай спокойно!

1 февраля истекает срок уплаты транспортного налога. По данным прошлого года, вовремя заплатили его лишь 50 процентов мурманчан. В этом году 58 тысяч уведомлений вместе с квитанциями на общую сумму 187 млн рублей были разосланы налогоплательщикам в устано
27.01.2010, 21:07
11

1 февраля истекает срок уплаты транспортного налога. По данным прошлого года, вовремя заплатили его лишь 50 процентов мурманчан. В этом году 58 тысяч уведомлений вместе с квитанциями на общую сумму 187 млн рублей были разосланы налогоплательщикам в установленный законом срок. Прогнозировать, как сложится ситуация на этот раз, налоговики не берутся, но отмечают, что особого ажиотажа в инспекции не наблюдается.

Налоговая инспекция сейчас работает в усиленном режиме. Рабочий день продлен до 19 часов. Но поток клиентов небольшой, в основном обращаются те, кто по разным причинам не получил уведомления и квитанции или те, кто не согласен с указанной суммой налога.

Именно такая ситуация у Александра Смирнова. Он водитель со стажем, за рулем с 92-го года, налог платил всегда исправно. Кроме того, как пенсионер имеет право на налоговую льготу. В конце прошлого года машину свою продал и купил новую. А в квитанции значится сумма за все 12 месяцев 09-го года.
Для того, чтобы исправить ситуацию, Александру Геннадиевичу и всем, у кого подобная ситуация, нужно всего лишь написать заявление. После 1 февраля на сумму, указанную в квитанциях, начнут начислять пени. Момент расчета с государством лучше не затягивать.
Информацию о задолженности можно получить на сайте Управления Федеральной налоговой службы Достаточно ввести свой ИНН и активировать поиск.