Кто они - актёры и танцоры нового мурманского мюзикла? Прямо сейчас познакомимся с будущими звёздами театральной сцены!
Для своего нового проекта режиссёр Евгений Гоман решил полностью обновить творческую команду - и на это у него были вполне объективные причины.
Новая команда - это не только свежая кровь, но и новые проблемы. Больше всего у молодёжи страдает дисциплина.
А тем временем сделать надо немало. Помимо занятий вокалом и танцевальных репетиций, три раза в неделю режиссёр мюзикла проводит актёрские тренинги.
Упражнение «Укол языком» - своеобразная разминка для речевого аппарата - помогает молодым актёрам разрабатывать артикуляцию. Следующее упражнение направлено на правильное дыхание.
В идеале нужно достичь уровня 33 Егорок - это у ребят ещё впереди.
Так называемый темпоритм - одна из основ системы Станиславского - тут важна не скорость, а эмоциональный накал. Первый уровень - предельная пассивность, шестой - уровень настороженного внимания, десятый - миг перед падением в пропасть.
Невзирая на неопытность молодых актёров, Евгений Гоман уверен, в итоге всё получится, как надо.
Напоследок упражнение потруднее - на развитие голосового диапазона. На первый взгляд всё кажется просто, с каждым шагом актёрам необходимо повышать громкость голоса, но когда между ними настоящая пропасть, совладать с эмоциями становится трудно.
Только после такой актёрской зарядки можно приступать к самой репетиции.


























