Мурманск
!
4 °C

«Полярная правда» возвращается: областная газета в поисках своих читателей

На одну газету больше. Сегодня к читателям вернулось областное издание «Полярная правда». Нынешний тираж газеты - три тысячи экземпляров. У издания сменился учредитель и издатель. Ныне им выступает общество с ограниченной ответственностью «Трансатлантик М
29.01.2010, 20:25
46
На одну газету больше. Сегодня к читателям вернулось областное издание «Полярная правда». Нынешний тираж газеты - три тысячи экземпляров. У издания сменился учредитель и издатель. Ныне им выступает общество с ограниченной ответственностью «Трансатлантик Маркетинг Групп». 

После двухмесячной паузы «Полярная правда» вновь вернулась к своим читателям. Газета сменила привычный облик, редакция переехала из Мурманска в Мурмаши, но и это далеко не все изменения в жизни старейшего печатного издания. 

Главный редактор «Полярной правды» Юрий Завьялов знакомится с первым выпуском издания. Если раньше газета печаталась в Мурманске, то теперь - в Апатитах. Плюс в цене, но минус - в качестве полиграфии. С этого года «Полярка» станет выходить раз в неделю. Смена формата произошла во многом не по их воле. 

Осталась газета и без базы своих подписчиков. Проблемы с доставкой издания редакция готова решать лично с каждым. Помимо смены облика, периодичности выхода, газета готова начать поиск нового читателя.

Коллектив журналистов газеты невелик. Всего три человека вместе с главным редактором. Наталья Чечеткина в «Полярке» пятнадцать лет. На ее взгляд, нынешнее издание — это совершенно новая газета. 

Коллектив газеты готов писать новую историю издания. Двадцать четыре полосы с акцентом на аналитические материалы и без привычной программы телепередач. 23 февраля «Полярная правде» исполнится 90 лет.