Мурманск
!
3 °C

Сегодня в городской клинической больнице после ремонта открылось кардиологическое отделение

Сегодня в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи после ремонта открылось кардиологическое отделение. Работы длились почти три месяца. В рамках целевой программы «Совершенствование муниципального здравоохранения» истрачено окол
29.01.2010, 20:59
9
Сегодня в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи после ремонта открылось кардиологическое отделение. Работы длились почти три месяца. В рамках целевой программы «Совершенствование муниципального здравоохранения» истрачено около шести миллионов рублей. 

От сантехники - до мебели в перевязочных. О прежнем отделении напоминают разве что стены. Медики и пациенты не скрывают, что в таких условиях комфортнее и работать, и лечиться. 

Отделение рассчитано на 55 коек. В палаты проведена сигнализация для вызова медсестры, а также кислородопровод для терапии пациентов. По мнению врачей, хозяйственные помещения стали продуманнее, расширилась ординаторская. 

На этом ремонтные работы в городской больнице не закончатся. В этом году планируется благоустройство травматологического отделения.