Мурманск
!
3 °C

В Мурманской области поддержку получат 217 молодых семей

В рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" объявлен конкурсный отбор субъектов РФ для участия в 2010 году в реализации федеральной программы "Обеспечение жильем молодых семей"
29.01.2010, 13:39
7

В рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" объявлен конкурсный отбор субъектов РФ для участия в 2010 году в реализации федеральной программы "Обеспечение жильем молодых семей".


Министерство регионального развития России начало прием конкурсных заявок от субъектов РФ. По итогам конкурса будут определены регионы, которым поступят федеральные субсидии для предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья.


Федеральные средства регионам выделят на условиях софинансирования как со стороны субъекта РФ, так и органов местного самоуправления, а также наличия обязательств по предоставлению дополнительных выплат молодым семьям при рождении или усыновлении ребенка.


Как сообщает отдел приоритетных национальных проектов аппарата правительства Мурманской области, в нашем регионе в целях реализации федеральной программы принята и реализуется долгосрочная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей Мурманской области" на 2009-2011 годы. В конце декабря 2009 года состоялось заседание региональной конкурсной комиссии, на котором были подведены итоги конкурсного отбора муниципальных образований Мурманской области для участия в 2010 году в реализации программы. Победителями признаны десять муниципальных образований области, представивших материалы, соответствующие условиям и требованиям конкурса. Заявка от Мурманской области будет направлена в Министерство регионального развития РФ в установленный срок – до 26 февраля 2010 года.


В 2010 году благодаря бюджетной поддержке всех уровней планируется оказать поддержку 217 молодым семьям, в 2009 году жильем были обеспечены 106 семей.