Мурманск
!
5 °C

В Мурманской области создана СРО

Правила игры на строительном и жилищно-коммунальном рынках Мурманской области должны стать более понятными, прозрачными и не допускающими двойной трактовки. Такое обещание региональное правительство дало ещё в прошлом году, и вот сегодня исполняющий обяза
29.01.2010, 20:53
21
Правила игры на строительном и жилищно-коммунальном рынках Мурманской области должны стать более понятными, прозрачными и не допускающими двойной трактовки. Такое обещание региональное правительство дало ещё в прошлом году, и вот сегодня исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Алексей Савин и министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура объявили о том, что свое обещание они сдержали. В Мурманской области создана первая саморегулируемая организация, объединяющая более 200 предприятий — активных участников этого рынка. 

Шутливая реплика Алексея Савина - своего рода итог долгого административного и агитационного пути. Отныне созданная в Мурманской области саморегулируемая организация будет выдавать всем своим участникам свидетельства о допуске к разного работам в сфере строительства и ЖКХ. А значит, избавит их от множества бюрократических препон. А еще новая система станет гарантией качества услуг. Ведь каждая из вступивших в СРО фирм внесла 300 тысяч рублей в специальный фонд.

В настоящее время в Мурманскую СРО входит около 200 предприятий, 118 из них уже оформили все документы и сегодня их руководителям вручили первые свидетельства о допуске на производство некоторых работ.