Мурманск
!
5 °C

Дисквалификация за невыплату зарплаты

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности ОАО "Севзапстальконструкция"
01.02.2010, 14:36
7

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности ОАО "Севзапстальконструкция".


Установлено, что на протяжении 2009 года генеральный директор ОАО "Севзапстальконструкция" Федоров А.М. привлекался к административной ответственности за возникновение задолженности по выплате заработной платы перед работниками общества на сумму свыше 1 500 000 рублей. Однако мер к исправлению ситуации Федоров не принял.


По данному факту в отношении Федорова прокурор вынес постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде), которое направил для рассмотрения в суд.


Постановлением Мончегорского городского суда генеральный директор признан винновым в совершении указанного правонарушения и дисквалифицирован сроком на один год.


Не согласившись с решением суда и требованиями прокурора, Федоров обжаловал постановление в Мурманский областной суд. Вышестоящей инстанцией решение о дисквалификации оставлено без изменения, а кассационная жалоба Федорова без удовлетворения.