Мурманск
I
-12 °C

«Наше утро»: такие разные «Знаки»

На один день Гаджиево стал главным литературным центром Мурманской области. Там состоялась очередная остановка открытого регионального фестиваля «ТРАССА»
01.02.2010, 22:01
8

На один день Гаджиево стал главным литературным центром Мурманской области. Там состоялась очередная остановка открытого регионального фестиваля «ТРАССА». На площадке «Знаки» побывали корреспонденты «Нашего Утра».


Большой импровизированный ремонт - как символ перемен в фестивале. Литературная площадка «Знаки» в этом году проходила в лёгкой и почти домашней обстановке. Но шуточное отношение к мероприятию с первых секунд попытались развеять вошедшие в зал члены строгого и компетентного жюри.


Работы молодых авторов разбирали мурманские мэтры поэзии Василий Рябков и Александр Абрамов, а также доцент МГПУ Наталья Ермолаева.


Соревноваться молодые литераторы могли сразу в четырёх направлениях — в прозе, поэзии, написании пьес и сценариев для короткометражного кино.


Определять победителей членам жюри приходилось, полагаясь только на впечатления от предоставленного текста, вместо имён на всех работах значились номера.


О том, в какие литературные игры можно играть в компании друзей и кто же получил звание лучшего молодого литератора в этом году, узнаете завтра, посмотрев программу «Наше Утро» с 7.30 до 9.00.