!

Вадим Улижов побеждает в четвертый раз подряд

01.02.2010, 13:47
14

На берегу Ладожского озера, что во Всеволожском районе Ленинградской области, состоялся 41-й международный легкоатлетический марафон «Дорога Жизни», посвященный 66-летию со дня снятия блокады Ленинграда. В трехградусный мороз дистанцию 42 километра 195 метров преодолели 156 мужчин и 22 женщины.

В четвертый раз подряд состязания мужчин выиграл мурманчанин Вадим Улижов. Он финишировал через 2 часа 33 минуты и 2 секунды. Серебряного призера Юрия Новикова из Минска наш земляк опередил аж на 2 минуты и 18 секунд. В женском забеге в числе призеров мончегорская спортсменка Екатерина Малафеева. Показав результат 3 часа 28 минут и 25 секунд, она завоевала бронзовую награду. Самой быстрой была Юлия Хазова из города Рыбинска Ярославской области.