Мурманск
!
-2 °C

Теперь платить за услуги ЖКХ будем по единой квитанции?

Новый проект оплаты коммунальных платежей сегодня предложило правительство Мурманской области. Министр ЖКХ Геннадий Микичура и вице-губернатор Алексей Савин сегодня собрали за круглым столом представителей муниципалитетов, управляющих компаний, коммунальн
02.02.2010, 20:55
13
Новый проект оплаты коммунальных платежей сегодня предложило правительство Мурманской области. Министр ЖКХ Геннадий Микичура и вице-губернатор Алексей Савин сегодня собрали за круглым столом представителей муниципалитетов, управляющих компаний, коммунальных предприятий и рассказали, какой они видят систему платежей.

Две квитанции, три квитанции, четыре, кому платить, сколько и за что: вот уже целый месяц Мурманск будоражит, люди волнуются - не пропали ли деньги, которые они уже заплатили. Сегодня вице-губернатор Алексей Савин заявил - с неразберихой надо заканчивать. В скором времени жильцы будут получать одну квитанцию и вносить деньги не в МРИВЦ, не в Водоканал, не в управляющую компанию, а в Сбербанк.

 
Эта схема проста и, по словам вице-губернатора, позволит избежать путаниц и махинаций с двойными и тройными квитанциями, задержек платежей. Кроме того, удешевит процесс обработки квитанций. Да и вообще - с одной квитанцией проще, нежели с пятью. Но Алексей Савин признается - настроить новую схему будет нелегко.

 
Эксперимент начнется с Ленинского округа - там в эти дни жильцы уже получают единую квитанцию. В остальных округах пока все будет по-старому. Но только пока.
В течение этого года власти предполагают, что единые квитанции будут внедрены во всех городах Мурманской области.