Мурманск
"
-4 °C

Посол в Тихом океане

Завтра в 17 часов в областной научной библиотеке пройдет авторская презентация книги Евгения Берга «Посол в Тихом океане»
03.02.2010, 13:21
8

Завтра в 17 часов в областной научной библиотеке пройдет авторская презентация книги Евгения Берга «Посол в Тихом океане».


В августе 2009 года в Париже книга была представлена французским читателям. А теперь услышать рассказ автора о своем произведении имеют возможность мурманчане, благодаря тому, что с 2008 года Евгений Берг является официальным представителем французской нефтегазовой компании «Тоталь» в Мурманске.


Евгений Берг родился в Париже. Получил прекрасное образование в области экономики и права, диплом Института политических исследований, является выпускником Национальной школы администрации. За свою долгую дипломатическую карьеру (1986-2006 гг.) Е.Берг работал в разных странах. Он был Первым Советником в Мехико, Генеральным консулом в Лейпциге, Послом в африканских странах: Намибии и Ботсване, на островах Тихоокеанского региона. Евгений Берг помимо своего родного французского языка владеет несколькими иностранными: английским, немецким, испанским и русским.

Рассказ о книге сопровождается электронной презентацией с уникальными фотографиями.