Мурманск
!
-3 °C

«Завещание предков» в Центре художественных ремесел

Завтра в 16 часов в Центре художественных ремесел состоится открытие VI Международной выставки детского художественного творчества по мотивам легенд, преданий, сказок финно-угорских народов «Завещание предков»
03.02.2010, 13:06
8

Завтра в 16 часов в Центре художественных ремесел состоится открытие VI Международной выставки детского художественного творчества по мотивам легенд, преданий, сказок финно-угорских народов «Завещание предков».


Выставка будет работать по 7 марта в рамках Дней финно-угорских культур в Мурманской области. Организатор выставки – финно-угорский культурный центр Российской Федерации.


Произведения детского художественного творчества, представленные на выставке, показывают самобытность финно-угорских народов, красоту и неповторимость их легенд, сказок, преданий, обрядов. В выставке примут участие дети из республик: Коми, Удмуртия, Марий Эл, Мордовия, Карелия, Чувашия; Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также Пермского края, Украины и Эстонии. Мурманская область представлена работами детей из Мурманска, Колы, Североморска, Кировска и села Ловозеро. Посетители увидят различные по жанру и технике исполнения работы: живопись, графика, скульптура, традиционное декоративно-прикладное искусство.