Мурманск
!
2 °C

Когда диагноз не приговор: онкологические заболевания остаются одними из ведущих причин смерти во всем мире

Сегодня Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Ежегодно онкологические образования выявляются у примерно полумиллиона россиян
04.02.2010, 20:43
14
Сегодня Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Ежегодно онкологические образования выявляются у примерно полумиллиона россиян. Заболевание не обращает внимание на границы, возраст и социальное положение человека. Вот уже пять лет международный противораковый союз пытается привлечь внимание общества к этой глобальной проблеме.

Результат анализа готов. Онкологическое заболевание — всегда трагедия. Для большинства обывателей люди с таким диагнозом - не жильцы. Действительно, до начала 90-х годов, например, онкологические заболевания крови, имели плохой прогноз. Но не сейчас.

Сегодня есть эффективные методы выявления онкологических заболеваний. Но, как отмечают специалисты, люди обращаются уже с запущенными формами. Но, например, заподозрить заболевание предстательной железы можно на ранней стадии.

Сейчас одними из лидирующих факторов возникновения рака является плохая экология и наследственность. Врачи отмечают, если пациент обратится за помощью на первых этапах болезни, есть все шансы поставить его на ноги. В области работают квалифицированные специалисты.

Онкологические заболевания опасны. А потому врачи рекомендуют внимательнее относиться к своему здоровью. Зачастую вовремя сданный анализ может спасти жизнь.