Мурманск
"
-5 °C

Алексей Савин: Принципиальные договоренности о предоставлении скидок ветеранам были достигнуты

По поручению губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко исполняющий обязанности его первого заместителя Алексей Савин провел совещание по вопросам предоставления скидок льготным категориям населения в торговых сетях региона
05.02.2010, 15:41
12

 По поручению губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко исполняющий обязанности его первого заместителя Алексей Савин провел совещание по вопросам предоставления скидок льготным категориям населения в торговых сетях региона.


На встречу были приглашены представители практически всех крупных торговых сетей, работающих в Мурманской области. Совместно с ними обсуждался вопрос предоставления льгот наименее социально защищенным категориям населения региона. Эта работа ведется в рамках внедрения единой социальной карты жителя Мурманской области, но в то же время требует дополнительной проработки с предпринимателями, поскольку, как было отмечено на совещании, предоставление льгот для ветеранов и пенсионеров повлечет дополнительную нагрузку как на бизнес, так и на бюджет.


"Есть понимание важности этой задачи, о чем неоднократно говорил губернатор Дмитрий Дмитриенко, - сказал Алексей Савин. – Сейчас необходимы согласованные, скоординированные и взвешенные действия очень большого количества участников процесса. Огромное значение здесь отводится социально ориентированному бизнесу, в первую очередь - сетевым, оптовым торговым предприятиям. Принципиальные договоренности о предоставлении скидок ветеранам были достигнуты раньше. Мы обобщим накопленный на территории Мурманской области опыт при решении этих вопросов, а также учтем опыт и перспективные схемы, которые применяют наши соседи по Северо-Западному федеральному округу. Эта работа становится особенно важной в канун празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне".


По итогам совещания его участники поддержали позицию руководства региона, а к среде они должны подготовить конкретные предложения и направить их в Министерство экономического развития Мурманской области.