Мурманск
!
4 °C

«Наше утро»: все на «Хайвэй»!

В Кировске прошла очередная площадка фестиваля молодежного творчества «Трасса» - фестиваль эстрадного танца «Хайвэй». 12 коллективов и сольных исполнителей представили свои номера в самых разных стилях. За перипетиями сценической борьбы наблюдала съемочна
08.02.2010, 21:26
6

В Кировске прошла очередная площадка фестиваля молодежного творчества «Трасса» - фестиваль эстрадного танца «Хайвэй». 12 коллективов и сольных исполнителей представили свои номера в самых разных стилях. За перипетиями сценической борьбы наблюдала съемочная группа «Нашего утра».

В первый день фестиваля для тех, кто прошел отборочный тур, мастер-класс провела председатель жюри Евгения Меглинская - прима студии современного танца Дениса Бородицкого.

Сам конкурсный день начался резво. Правила фестиваля не ограничивали участников в выборе танцевальных стилей. Получился довольно занятный микс: современная хореография, хип-хоп, фри-дэнс и модерн.

В качестве музыкального сопровождения танцоры выбирали не только популярные композиции. Коллектив «Folk-стиль» из Мончегорска вообще начал свое выступление под стихи Владимира Высоцкого.

Почти два часа продолжался танцевальный марафон. В результате диплом третьей степени судьи отдали мурманчанке Алине Васеневой, второе место разделили между командой «21 family" и Таей Юсуповой.

Для одной из участниц «Фолк-стиля», Екатерины Щукиной из Мончегорска, это уже второй триумф на Хайвэе. В прошлом году она выступала сольно и также победила.

О чем спорили члены жюри фестиваля и чего не хватает нашим исполнителям, чтобы стать настоящими звездами? Об этом вы узнаете завтра, посмотрев программу «Наше Утро» с 7.30 до 9.