Мурманск
!
5 °C

Сегодня – День российской науки

Уважаемые ученые Кольского Заполярья, дорогие земляки! Поздравляем все научное сообщество региона, всех людей творческого труда с Днем российской науки
08.02.2010, 09:08
9

Уважаемые ученые Кольского Заполярья, дорогие земляки! Поздравляем все научное сообщество региона, всех людей творческого труда с Днем российской науки. Значение вашей деятельности на протяжении всей истории края трудно переоценить.


Формирование в регионе собственной научно-технической базы помогло превратить его в одну из наиболее развитых территорий Заполярья. Этому способствовали научные изучения его минеральных ресурсов, разведка рыбных запасов, открытие крупнейших в мире морских месторождений углеводородов, работы в области северного растениеводства и экологически безопасного природопользования, изыскания в области социальной сферы.


Наука – это производительная сила общества. Сегодня ученые своими фундаментальными и прикладными исследованиями во многом определяют будущее края, перспективы его развития. Результаты их научной работы востребованы в самых разных сферах деятельности.


В Мурманской области принимаются меры по укреплению регионального научно-технического потенциала. Традиционным стал конкурс научных работ молодых ученых и специалистов края, получает поддержку вузовская научная молодежь. Приток молодых талантливых кадров в науку – это залог будущего процветания края.


Желаем коллективу Кольского научного центра Российской Академии наук, всем ученым, работающим в регионе, неистощимой энергии, творческого поиска, новых достижений и открытий. Пусть все они буду востребованы и оценены по достоинству.


Крепкого вам здоровья и благополучия!


Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

 


Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора

 


Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев