!
1 °C

Выиграть гонку под парусом!

В Тольятти завершился открытый Чемпионат России по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу. 150 спортсменов из России, Украины и Белоруссии приняли участие в состязаниях. Наши земляки собрали целый урожай медалей.
08.02.2010, 21:14
21

Чемпионом страны по зимнему виндсерфингу в скоростных гонках стал 43-летний мурманчанин Валентин Дробышевский, представляющий яхт-клуб морского торгового порта, а мончегорец Евгений Митрофанов стал бронзовым призером. В марафонских гонках под парусом Дробышевский выиграл серебряную медаль, а Митрофанов стал победителем.

Параллельно проводилось и первенство среди ветеранов. Две медали в Тольятти завоевал мастер спорта международного класса из Мурманска Вячеслав Мальцев: серебро - в марафоне и бронзу - в скоростных гонках.

Среди юношей победителем в обоих видах программы в зимнем виндсерфинге стал 15-летний мончегорец Александр Трофименко.

Теперь мастера гонок на монолыже по льду под парусом и воздушным змеем соберутся в конце марта на состязания 76-го Праздника Севера.