Мурманск
!
1 °C

Полсотни квартир останутся без тепла: кто будет платить за новый бойлер?

Жильцы сразу двух домов на улице Нахимова в Мурманске уже почти два месяца живут в канализации. В декабре прошлого года подвалы их домов начали затапливать фекалии. Жильцы опасаются, что скоро уже потечет и из подъезда - уровень сливных вод повышается каж
09.02.2010, 21:18
6

Жильцы сразу двух домов на улице Нахимова в Мурманске уже почти два месяца живут в канализации. В декабре прошлого года подвалы их домов начали затапливать фекалии. Жильцы опасаются, что скоро уже потечет и из подъезда - уровень сливных вод повышается каждый день.


 
Ступеньки уходят в глубину. У самого входа - глубина сантиметров двадцать, дальше - больше.

 
Запах и влага поднимаются вверх по лестнице. Краска и штукатурка осыпаются. Стены и двери покрывает зловонный конденсат. Один из жителей первого этажа приглашает заглянуть в гости - объектив камеры тут же запотевает.

 
Доски превратились в труху - квартиранты могут в любую минуту провалиться в подполье.
В подвальном окошке лампочка все еще горит - удивительно, что проводка не прогнила окончательно. Жильцы каждый день наблюдают, как вода подбирается к бойлеру.

 
Еще немного - и 40 квартир в этом доме останутся без горячей воды и без бойлера. За него жильцам обиднее всего - бойлер новый, поставили его всего пару лет назад, а новый покупать будут за их счет. Звонить в службу 051 жильцы уже не пытаются - на днях сказали, что все исправили еще 4-го февраля.