!

В Мурманске завершилось юношеское первенство СЗФО России по лыжным гонкам

09.02.2010, 10:12
7

7 февраля в спорткомплексе «Долина Уюта» в Мурманске состоялись последние гонки по программе лично-командного первенства Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения. Были разыграны медали в индивидуальных гонках свободным стилем.

После двух серебряных медалей в предыдущие дни наконец-то «золото» на дистанции 10 километров выиграла Наталья Вячеславова из Санкт-Петербурга. Свою ближайшую преследовательницу Ольгу Забродину из Выборга Ленинградской области Наталья опередила на 25,4 секунды. Третье место у Василины Юдиной из Острова Псковской области. Лучшей из наших спортсменок стала Наталья Зверева из мурманской областной СДЮШОР по зимним видам спорта, у нее 9-е место.

В гонке юношей на 15 километров очередная победа на первенстве у лыжников Республики Коми. Лучший результат показал Андрей Малафиев, это была его вторая золотая медаль в Мурманске. Вторым призером стал Андрей Кузнецов из Ленинградской области, бронзовым – лыжник из Республики Карелия Евгений Дук. Всего в шаге от пьедестала остановился мурманчанин Александр Пашичев (мурманская областная СДЮШОР по зимним видам спорта).

В командном первенстве уверенную победу одержали лыжники Республики Коми, набравшие 455 очков. Второе и третье места соответственно у команд Санкт-Петербурга – 277 очков и Ленинградской области – 250. Сборная Мурманской области на четвертой позиции – 226 баллов.