Мурманск
!
0 °C

Евгений Никора встретился с Сергеем Селяндиным

В Мончегорске состоялась рабочая встреча Главы регионального парламента Евгения Никоры с генеральным директором ОАО "Кольская ГМК" Сергеем Селяндиным
10.02.2010, 10:58
7

В Мончегорске состоялась рабочая встреча Главы регионального парламента Евгения Никоры с генеральным директором ОАО "Кольская ГМК" Сергеем Селяндиным.


В ходе беседы обсуждались вопросы деятельности "Кольской теплоснабжающей компании", в частности перспективы модернизации котельных в городах Мончегорске и Заполярном. Евгений Никора обозначил заинтересованность депутатского корпуса к вопросам использования финансовых средств, выделенных ранее из областного бюджета на эти цели.


Обсуждались также перспективы развития городов Мончегорск, Заполярный и г.п.Никель, где градообразующим предприятием является ОАО "Кольская ГМК". В частности, подчеркивалась необходимость реализации программ энергосбережения, ремонта жилого фонда в этих муниципальных образованиях, участия в соответствующих региональных и федеральных целевых программах.


На встрече шла речь о реализации планов компании по осуществлению природоохранных мероприятий на Заполярной производственной площадке, а также о подготовке к выборам органов местного самоуправления в марте т.г. в муниципальных образованиях Печенгского района.