Мурманск
!
1 °C

Количество несчастных случаев в 2009 году уменьшилось

Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области опубликовало анализ состояния производственного травматизма на предприятиях и в организациях региона в 2009 году
10.02.2010, 13:43
12

Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области опубликовало анализ состояния производственного травматизма на предприятиях и в организациях региона в 2009 году.


Анализ показывает, что общее количество несчастных случаев, подлежащих специальному расследованию в соответствии с требованиями Трудового Кодекса РФ, в 2009 году имело тенденцию к снижению по сравнению с предшествовавшими годами. В 1,6 раза уменьшилось количество пострадавших в этих несчастных случаях по сравнению с 2008 годом. Общее количество пострадавших от несчастных случаев на производстве в Мурманской области уменьшилось в 1,3 раза.


Существенное влияние на уровень производственного травматизма оказывают состояние рабочего места и степень его соответствия требованиям охраны труда, организация контроля за действиями исполнителей со стороны должностных лиц, уровень производственной и технологической дисциплины.