Мурманск
"
-4 °C

Следователи УВД проверят все управляющие компании

По поводу двойных квитанций за услуги ЖКХ и прочих проделок управляющих компаний УВД уже возбудило шесть уголовных дел - в том числе по факту покушения на мошенничество в особо крупных размерах
10.02.2010, 15:24
8

По поводу двойных квитанций за услуги ЖКХ и прочих проделок управляющих компаний УВД уже возбудило шесть уголовных дел - в том числе по факту покушения на мошенничество в особо крупных размерах.


В связи с этим следователи УВД намерены в самое ближайшее время проверить все управляющие компании в Мурманской области. Самое скандальное дело - о покупке компанией «Мурманнедвижимость» сараев в Коле под оборудование там базы ЖКХ.


Особенность - муниципальное предприятие необоснованно потратило на эту сделку 15 миллионов бюджетных рублей.

 


"Деньги переведены третьим лицам. Я думаю, это перспективное уголовное дело, но особенность его в том, что деньги уже проведены по счетам, так что вернуть их назад нельзя", - утверждает Андрей Петрухин, заместитель начальника УВД Мурманской области.

 


Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего руководителя «Мурманнедвижимости» Сергея Иванова. Он находится на свободе, меры пресечения могут быть приняты, если следователи будут уверены в его причастности к сомнительной сделке.