Мурманск
!
3 °C

Юбилейный сертификат

В городе Апатиты Мурманской области в здании Пенсионного фонда был торжественно вручен 10-тыс. сертификат на материнский капитал
10.02.2010, 11:58
10

 В городе Апатиты Мурманской области в здании Пенсионного фонда был торжественно вручен 10-тыс. сертификат на материнский капитал. Его получила семья Солонгиных, которая пришла на вручение вместе с ребенком. Маленькому Макару нет еще и месяца. Пока он спал, родители Елена и Сергей, слушали поздравления и принимали подарки. Кроме Макара, в семье Солонгиных растет девятилетняя дочь Яна. Скорее всего, на обучение старшей дочери семья и потратит средства материнского капитала – так решили Елена и Сергей.


Получателей сертификата поздравили заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Мурманской области Е.И. Смирнов, заместитель главы администрации г. Апатиты Анастасия Яковлева и начальник службы социального развития ОАО “Апатит” Виталий Сетов. От предприятия, на котором Сергей Солонгин работает машинистом ПДМ, семья получила премию десять тысяч рублей и магнитофон.


Напомним, что с 1-го января этого года размер материнского капитала вырос и составляет 343 тысячи 378 рублей 80 копеек. Кстати, те семьи, в которых малыши родились в первые месяцы 2007-го года, сейчас уже могут в полной мере воспользоваться средствами материнского капитала, для чего им надо обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда.