Мурманск
I
-11 °C

Как привить ребенку любовь к спорту? Выходим на утреннюю зарядку!

Мама, папа, я - спортивная семья. Сегодня все вместе выходим на зарядку. Заниматься спортом ребенка можно, да только вряд ли это будет ему в радость. А вот если подать пример - это другое дело. Не обязательно закупать дорогостоящие тренажеры, обыкновенная
11.02.2010, 14:48
29

Мама, папа, я - спортивная семья. Сегодня все вместе выходим на зарядку. Заниматься спортом ребенка можно, да только вряд ли это будет ему в радость. А вот если подать пример - это другое дело. Не обязательно закупать дорогостоящие тренажеры, обыкновенная утренняя зарядка и выносливость увеличит и укрепит основные группы мышц, и общее физическое состояние улучшит.

20-30 минут зарядки - вполне достаточно. Не стоит выжимать из себя последние соки - превратите это дело в игру. Разомнитесь и приступайте к несложным упражнениям. Растяжка, пресс, гибкость - ребенку это по силам. А во время папиных отжиманий малыш может и отдохнуть.

У кого имеются заболевания, связанные со спиной, лучше проконсультироваться с врачом: какие можно выполнять упражнения, а от каких стоит воздержаться. Беременным лучше ограничиться дыхательной гимнастикой. Главное, чтобы во время занятий семья была вместе и делала зарядку только с хорошим настроением.


В следующий раз мы расскажем вам про физическую нагрузку юниоров на примере карате. Не проспите!