Мурманск
!
0 °C

«Страна Армения» в фотографиях

13 февраля в 15 часов в областном Дворце культуры им. С.М. Кирова состоится открытие фотовыставки «Страна Армения» Романа Папикяна (фотостудия «Мурманск»)
11.02.2010, 11:59
9

13 февраля в 15 часов в областном Дворце культуры им. С.М. Кирова состоится открытие фотовыставки «Страна Армения» Романа Папикяна (фотостудия «Мурманск»).


Роман родился в Армении в городе Ереване. В молодые годы романтика потянула его на Крайний Север. В Мурманск он приехал в 1984 году. Ходил в море, бороздил просторы мирового океана. Видя красоту морских восходов и закатов, норвежских фьордов, увлекся фотографией. Но то ли нехватка времени, то ли отсутствие возможности не давали мечте Романа воплотиться в жизнь. С годами увлечение и тяга к фотоделу усиливались. Когда появилась реальная возможность, он стал себя пробовать в этом искусстве. В 2007 году Роман пришел в фотостудию «Мурманск», которая работает в областном Дворце культуры.


За последние годы в коллекции Папикяна накопилась серия фотографий об Армении, которую он хотел бы показать своим землякам-северянам.


Это его первая персональная выставка, которую автор назвал «Страна Армения».