Мурманск
9
-4 °C

В мончегорских школах кормили с нарушениями

Прокуратура города Мончегорска совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора по Мурманской области провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил по организации детского питания
11.02.2010, 10:31
9

Прокуратура города Мончегорска совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора по Мурманской области провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил по организации детского питания.


В ходе проверки средней образовательной школы № 7 Мончегорска выявлены многочисленные нарушения организации питания школьников. Помимо этих нарушений, в учреждении нарушался порядок ведения медицинских книжек работников столовой, выявлены факты применения продуктов, запрещенных для употребления в пищу детям.


По указанным фактам прокурор города возбудил производство по делу об административном правонарушении в отношении директора ООО "Ника-Гермес" Тропиной М.Н., осуществляющей поставку товаров в пищеблок школы, за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг с нарушением санитарных правил. Материалы направлены в Роспотребнадзор для рассмотрения по существу.


Кроме того, на основании поступившего обращения, прокуратурой проверена организация питания учащихся в средней общеобразовательной школе № 8, в ходе которой так же выявлены нарушения закона и ненадлежащее исполнение условий заключенного муниципального контракта.


Прокурором г. Мончегорска директору школы и руководителю муниципального предприятия "Школьная базовая столовая" внесены представления с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.