Мурманск
!
2 °C

Сегодня в канадском городе Ванкувер начнутся 21-е зимние Олимпийские игры

В них примут участие 9 воспитанников спортивных школ Мурманской области в соревнованиях по шести видам спорта.
12.02.2010, 21:08
6
В них примут участие 9 воспитанников спортивных школ Мурманской области в соревнованиях по шести видам спорта.

 
Спортсмены Мурманской области с честью представляют Россию на международной арене. Лыжник Алексей Петухов - лидер спринтерской сборной по лыжным гонкам и надежда России на Олимпиаде в Ванкувере. Саночница Екатерина Лаврентьева вновь лучшая в Европе. Буквально на днях в Словении блестяще выступили наши земляки на мировом чемпионате по зимнему плаванию, среди них известный в области морж Виталий Поборчий.

 
Развитие спорта в Мурманской области станет одним из приоритетных направлений в
этом году, заявил губернатор Дмитрий Дмитриенко на встрече с журналистами. В Министерство спорта и туризма России отправлены заявки для софинансирования строительства универсального спортивного комплекса в Долине Уюта, а также укладки искусственных покрытий для футбольных полей.

 
В бюджете области на этот год зарезервированы 5 млн. рублей для реконструкции стадиона для занятий по хоккею с мячом воспитанников шестой спортивной школы Мурманска. Областное правительство готово вложить средства и в капитальный ремонт Дома физкультуры, для того, чтобы сделать его исключительно спортивным сооружением. На это нужно еще около 40 млн. рублей.