!
3 °C

Командный спринт в Ковдоре

В Ковдоре состоялся второй тур чемпионата Мурманской области по лыжным гонкам. В первом виде программы - командном спринте заявки на участие подали 15 мужских и 8 женских сборных.
15.02.2010, 10:35
15

В состязаниях мужчин первыми на финише были апатитские лыжники Павел Трубецкой и Михаил Дьячков. Серебряным призером стала первая команда Мончегорска (Алексей Тавказаков и Иван Сафонов), бронзовым - вторая команда из этого города (Алексей Алексеев и Денис Кондырев).

У женщин победу праздновали хозяйки лыжни Анна Неустроева и Екатерина Белоусова. Вторыми на финиш примчались мурманчанки Екатерина Страхова и Елена Балакина, третьими - мончегорские спортсменки Юлия Павловская и Екатерина Рогозина.

В состязаниях юниоров победили мурманские команды: женская - Александра Боченкова и Мария Перминова, мужская - Григорий Десятник и Алексей Матвеев.

На следующий день определились победители в индивидуальных гонках классическим стилем. У мужчин на дистанции 15 километров первенствовал Алексей Тавказаков из Мончегорска. Второй результат показал Денис Колованов из Полярных Зорь, третье - Павел Трубецкой из Апатитов.

Женскую гонку на 10 километров выиграла Анна Неустроева из Ковдора. Второе и третье место соответственно у мурманских лыжниц Елены Балакиной и Екатерины Страховой.

Третий тур чемпионата области состоится 28 февраля в Апатитах. Будут разыграны медали в дуатлоне: мужчины - 20 километров (10+10), женщины - 10 (5+5).