Мурманск
"
-6 °C

50-й юбилейный Праздник Севера: определились первые победители

В Мончегорске и Кандалакше в воскресенье завершились первые соревнования по программе 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся.
16.02.2010, 11:11
7

В Мончегорске и Кандалакше в воскресенье завершились первые соревнования по программе 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся.

В городе металлургов прошел турнир по хоккею с мячом. Были разыграны награды в двух возрастных группах. В состязаниях спортсменов 1994-1995 годов рождения первенствовали хозяева льда - команда ДЮСШ № 3. Они обыграли сверстников из мурманской ДЮСШ № 6 со счетом 6:1 и города Островного - 7:1.

Лучшими игроками признаны: вратарь Виктор Каменев, защитник Максим Немцев, нападающий Эдуард Сазонов (все ДЮСШ № 3, Мончегорск), полузащитник Дмитрий Юрченко (Островной).

В состязаниях юношей 1996 года рождения принимали участие четыре команды. Кроме двух мончегорских, на Празднике Севера выступали мурманская ДЮСШ №6 и ДЮСШ из Боровичей Новгородской области.

Мурманчане заняли первое место, одержав две победы над мончегорскими хоккеистами: 1996 года рождения - 1:0 и спортсменами на год младше - 3:0, а также сыграв вничью со сверстниками из Боровичей - 2:2.

Лучшими игроками признаны: вратарь Андрей Орлов (ДЮСШ № 6, Мурманск), защитник Вадим Васильев, полузащитник Михаил Цыганов (оба из Боровичей), нападающий Евгений Миронов (ДЮСШ № 3 -1996).

А в Кандалакше 66 спортсменов из этого города, а также из Москвы и Братска (Иркутская область) выступали в соревнованиях по натурбану. Из шести комплектов медалей четыре выиграли хозяева трассы.

Юноши. Одноместные сани

Спортсмены 1992-1994 годов рождения. Егор Дорофеев (Кандалакша)

Спортсмены 1995-1996 годов рождения. Алексей Мартьянов (Кандалакша)

Спортсмены 1997 года рождения и моложе. Кирилл Кравчук (Кандалакша)

Девушки. Одноместные сани

Спортсменки 1992-1995 годов рождения. Мария Камаревцева (Братск)

Спортсменки 1996 года рождения и моложе. Любовь Царикова (Кандалакша)

Юноши. Двухместные экипажи

Анатолий Талалов и Евгений Калиш (Братск).

В среду, 17 февраля, с 17 до 18 часов состоится выездной прием заместителя начальника управления Ленинского административного округа города Мурманска Владимира Ивановича Коробкина. Выездной прием пройдет в помещении Совета ветеранов войны и труда ФГУП «ЦС Звездочка» «35 СРЗ» по адресу: ул. Нахимова, д. 17.

В это же время в помещении технического участка ЖЭУ по адресу: поселок Дровяное, ул. Прибрежная, б/н проведет прием заместитель начальника управления Первомайского административного округа города Мурманска Сергей Витальевич Самородов.