Мурманск
!
4 °C

Одна победа на троих

В понедельник во Дворце спортивных игр «Зенит» в Санкт-Петербурге начался 11-й традиционный турнир по футболу на призы полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В нем выступают три клуба из Мурманской области. В первом
16.02.2010, 10:41
6

В понедельник во Дворце спортивных игр «Зенит» в Санкт-Петербурге начался 11-й традиционный турнир по футболу на призы полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В нем выступают три клуба из Мурманской области. В первом туре выиграл только мурманский «Север», а кировский «Апатит» и мурманский «ДинамоГПС» стартовые поединки проиграли

«Север», выступающий в подгруппе «Б», встречался с «Фаворитом» из Выборга и добился убедительной победы со счетом 6:1. Вадим Класс и Александр Петухов оформили по «хет-трику». Играющий с ними же в квартете кировский «Апатит» был разгромлен смоленским «Днепром» - 1:5.

16 февраля отношения на зеленом газоне выяснят «Север» и «Апатит».

Ну а первыми из наших клубов на поле искусственного газона вышли футболисты «Динамо-ГПС» из Мурманска (подгруппа «А»). Их соперниками были одноклубники из Вологды.

Перед матчем прошла церемония открытия турнира, на которой выступили помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Герой России, вице-адмирал флота Михаил Моцак и первый вице-президент объединения федераций футбола «Северо-Запад» Борис Вахрушев. Команде «Динамо-ГПС» был вручен кубок за 3-е место, которое он завоевал в первенстве Северо-Запада в прошедшем сезоне.

Увы, но в этой встрече мурманчане уступили со счетом 0:2, хотя не использовали три реальных возможности забить.

Во вторник наши футболисты сыграют с питерским СДЮШОР «Зенит», сыгравшим вничью с клубом «747 Псков» - 1:1.