Мурманск
!
-1 °C

Пахнет луком? Закрываем!

По решению Первомайского районного суда г. Мурманска от 28.01.2010 одна из коммерческих организаций города признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований
16.02.2010, 12:27
8

По решению Первомайского районного суда г. Мурманска от 28.01.2010 одна из коммерческих организаций города признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

Согласно судебному решению организации назначено наказание в виде административного приостановления деятельности супермаркета, принадлежащего организации, сроком на 60 суток.

В Управление Роспотребнадзора неоднократно поступали жалобы от жильцов дома, в котором располагается магазин. Граждане, проживающие в смежных с супермаркетом помещениях, жаловались на различные запахи (горелый жир, жареный лук, тесто, мука) и шум, поступающие из магазина.

Роспотребнадзором были проведены экспертные работы, было установлено, что превышается производственная мощность предприятия, что не допустимо во встроенно-пристроенных к жилому дому помещениях, неэффективно работает вентиляция, межэтажные перекрытия в местах прохождения инженерных сетей неплотные и пр.

В связи с тем, что вышеуказанные нарушения своевременно устранены не были Первомайский районный суд пришел к выводу, что назначение менее строгого наказания, чем административное приостановление деятельности не сможет обеспечить достижения целей наказания, а также устранить угрозу санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

8 января в отдел судебных приставов Первомайского округа поступил исполнительный лист в отношении организации-должника, было возбуждено исполнительное производство.

На следующий день судебным приставом - исполнителем был осуществлен выход по месту нахождения организации-должника. Опечатаны помещения производственных цехов. Руководство было предупреждено об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» и об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

 

Судебным приставом-исполнителем ежедневно осуществляется контроль за исполнением требований исполнительного документа путем осуществления выходов по адресу должника и установления факта надлежащего исполнения решения суда, информирует пресс-служба УФССП России по Мурманской области.