Мурманск
I
-4 °C

Чемпион проигрывает и подает протест

В прошедшие выходные прошли очередные игры хоккейного чемпионата области
17.02.2010, 14:29
12

 В прошедшие выходные прошли очередные игры хоккейного чемпионата области. В первой лиге клуб «Апатиты» принимал действующего чемпиона и обладателя Кубка полярнозоринский «Колатом». Встреча прошла в жаркой борьбе и по истечении основного времени завершилась вничью 5:5. В дополнительную пятиминутку (овертайме) апатитчане забили победную шайбу – 6:5.


Правда, «Колатом» подал протест за участие в этом матче в составе хозяев незаявленного хоккеиста. Решение по этому инциденту будет принимать исполком федерации хоккея Мурманской области.


Во второй лиге прошли две встречи. Клуб «Кандалакша» на своем льду принимал оленегорский «Горняк-2». Хозяева льда выигрывали – 5:2, но соперник сократил отставание до одной шайбы. Но все же кандалакшане вырвали победу у оленегорцев со счетом 5:4 и возглавили турнирную таблицу. Правда, у занимающих соответственно второе и третье места клубов «Североморск» и «Кола», не сыгран матч между собой.


В другом поединке дня в Заполярном встречались аутсайдеры. Команда «Печенганикель» со счетом 10:4 нанесла поражение мончегорскому «Гефесту».