Мурманск
"
-4 °C

Оплати долги удобно

С мая 2009 года у мурманчан появилась дополнительная возможность оплаты долгов. Теперь физические лица, имеющие задолженность по исполнительному документу, могут оплатить долги через платежные терминалы. Однако в соответствии с действующим законодательств
17.02.2010, 11:22
29
С мая 2009 года у мурманчан появилась дополнительная возможность оплаты долгов. Теперь физические лица, имеющие задолженность по исполнительному документу, могут оплатить долги через платежные терминалы. Однако в соответствии с действующим законодательством, единовременный платеж не может превышать 30 тысяч рублей.

Терминалы находятся в каждом округе города. Это существенно экономит личное время граждан. Должникам не нужно идти в отдел судебных приставов, не нужно стоять в очереди на прием к приставу-исполнителю. Информация о платежах, принятых от должников за прошедший день, ежедневно предоставляется на специально созданные для каждого структурного отдела электронные почтовые адреса.

Сведения о поступлении денежных средств ежедневно проверяются специалистами по ведению депозитного учета и предаются судебным приставам-исполнителям, исполняющим соответствующее исполнительное производство.

Сведения о местонахождении терминалов направляются должникам вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Также

информацию об адресах платежных терминалов вы можете узнать на Интернет-сайте  в разделе: «Информация для граждан и организаций / Адреса платежных терминалов».

После оплаты задолженности по терминалу необходимо сохранять квитанции, подтверждающие оплату, информирует пресс-служба УФССП России по Мурманской области.