-4 °C

«Север» уже в полуфинале

17.02.2010, 10:53
9

Вчера в Санкт-Петербурге прошли игры второго тура 11-го традиционного турнира по футболу на призы полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Первыми на искусственный газон под крышей вышли команды «Север» (Мурманск) и «Апатит» (Кировск).

Единственный гол был забит в начале второго тайма. Он на счету нападающего «Север» Александра Петухова. Добившись успеха, «Север» первой из команд вышел в полуфинал турнира. В этой же подгруппе борьбу за главный приз продолжит смоленский «Днепр», взявший верх над «Фаворитом» из Выборга - 3:1.

В другой подгруппе мурманское «Динамо-ГПС» играл с молодой командой из Санкт-Петербурга СДЮШОР «Зенит». Итог встречи - нулевая ничья. Но динамовцы могли и проиграть, если бы петербургский футболист забил пенальти в середине первого тайма. Но нашу команду спас вратарь Сергей Двойников, отразивший 11-метровый.

В этой же четверке вологодское «Динамо» со счетом 1:4 проиграло клубу «747 Псков».