-8 °C

«Старт» дожали в конце игры

18.02.2010, 10:37
12

Волею календаря хоккеисты «Мурмана» почти месяц не играли дома. Вчера заполярные болельщики, пришедшие на стадион «Строитель», дождались очередного матча своей команды в чемпионате России в высшей лиге. Соперником мурманчан был нижегородский «Старт» - сосед по нижней части турнирной таблице.

На протяжении полутора таймов наши хоккеисты были в роли догоняющих - «Старт» забивает, «Мурман» сравнивает счет. Но в последние 15 минут встречи мурманчане перехватили инициативу и добились победы - 5:3. Два мяча нижегородцам забил лучший бомбардир нашей команды Петр Широков. Всего в чемпионате на его счету уже 19.

Следующий матч «Мурман» проведет с клубом «Динамо-Казань, который тренирует воспитанник заполярного хоккея с мячом Андрей Стук. Надо бы нашим хоккеистам взять у динамовцев реванш за поражение в Татарстане со счетом 2:14 на самом старте чемпионата.