Мурманск
!
4 °C

Дмитрий Дмитриенко: Мы никогда не забудем и тех, кто до конца выполнил свой воинский долг в мирное время

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в торжественных мероприятиях на кораблях и в частях Северного флота по случаю Дня защитников Отечества
24.02.2010, 09:19
8

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в торжественных мероприятиях на кораблях и в частях Северного флота по случаю Дня защитников Отечества.


Утром глава региона посетил тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и поздравил его экипаж с Днем защитников Отечества и очередной годовщиной подъема Военно-Морского флага на первом российском авианосце.


В главной базе Северного флота Дмитрий Дмитриенко в ходе торжеств с участием войск Североморского гарнизона возложил венок к памятнику героям-североморцам защитникам Заполярья.


Выступая перед моряками Северного флота, губернатор отметил, что воины-североморцы вписали немало славных страниц в летопись побед русского оружия.


- В нашей памяти навсегда останутся мужество и самопожертвование бойцов и командиров, защищавших Советское Заполярье в годы Великой Отечественной. Мы никогда не забудем и тех, кто до конца выполнил свой воинский долг в мирное время! – сказал Дмитрий Дмитриенко и адресовал отдельные слова благодарности ветеранам Северного флота и Вооруженных Сил за честную службу и неоценимый вклад в воспитание молодых моряков, сохранение традиций российского воинства.