Мурманск
!
0 °C

Золото Ванкувера: первыми мурманчанку Анну Богалий-Титовец поздравили родители и тренер

Мурманский лыжник Алексей Петухов выиграл бронзу в командном спринте. Женская сборная по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Анны Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой выиграли эстафету, положив третью золотую медаль в общекомандную копил
24.02.2010, 21:18
9
Мурманский лыжник Алексей Петухов выиграл бронзу в командном спринте. Женская сборная по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Анны Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой выиграли эстафету, положив третью золотую медаль в общекомандную копилку. Одним из первых, кто поздравил нашу землячку Анну Богалий-Титовец, был ее тренер.

Петр Александрович Подшивалов вновь переживает эти славные минуты. Его воспитанница второй раз поднимается на высшую ступень олимпийского пьедестала. Уже глубокой ночью он набирал ее номер, чтобы сказать, что верил в победу.
 
На секцию к Петру Александровичу Анна Богалий пришла 14-летней девочкой. Через шесть лет она уже выступала на мировом первенстве. Сегодня в ее копилке два олимпийских золота - российские биатлонистки стали лучшими в Турине и Ванкувере. И, конечно, тренер не удержался - спросил про Сочи.
Петр Александрович с гордостью говорит - такие бойцы, как Анна, рождаются раз 20-30 лет. Хотя многое в воспитании чемпиона зависит и от тренера и, что душой кривить, от денег, которые нужно вкладывать в спортсмена.
 
В свои - не говорит сколько лет - пенсионер Петр Подшивалов по-прежнему работает тренером. В апреле он ждет свою воспитанницу в гости, тем более, что в Мурманске пройдет лыжная гонка на приз Анны Богалий-Титовец.