Мурманск
!
0 °C

Может ли быть любовь без правил: о разрушающей и созидающей силе

"Любовь без правил" - так называется новая книга стихов мурманского поэта Дмитрия Коржова. Ее презентация состоялась в областной научной библиотеке. А есть ли правила у любви? Таким вопросом задался и сам автор, и те любители поэзии, что пришли на творчес
25.02.2010, 20:59
31

"Любовь без правил" - так называется новая книга стихов мурманского поэта Дмитрия Коржова. Ее презентация состоялась в областной научной библиотеке. А есть ли правила у любви? Таким вопросом задался и сам автор, и те любители поэзии, что пришли на творческий вечер.


Первая книга стихов Дмитрия Коржова вышла еще в начале 90-х годов - «Тепло человечье». Это был поэтический сборник, состоящий, как определяет сам автор, тихой лирики, пейзажных зарисовок, романтических историй о первой любви.

Прошло 15 лет, автор дорос до «Любви без правил». Но, как замечает сам Дмитрий, не стоит искать в названии чего-то двусмысленного и неприличного.


 
Любовь - одна из главных тем поэтического творчества. И сами поэты, и критики расходятся во мнении - насколько просто или насколько сложно писать о любви.

 
И еще один предмет для спора - о созидающей и, наоборот, разрушающей силе любви. Тут, как правило, более убедительными бывают те, кто пишет о любви неразделенной.

 
Новая книга Коржова на вечере в Литературной гостиной научной библиотеки была довольно тепло встречена читателями. Но в то же время нельзя не отметить была довольно таки неоднозначно воспринята многими его коллегами по цеху - мурманскими писателями

и поэтами. Среди них немало и таких, прежде всего это женщины, кому совсем не по нраву коржовская любовь без правил.