Мурманск
!
0 °C

Учебный центр УВД: как задержать преступника в аудитории

Мы находимся в центре профессиональной подготовки УВД, и прямо сейчас узнаем, какие дисциплины изучают будущие милиционеры.
25.02.2010, 16:33
21
Мы находимся в центре профессиональной подготовки УВД, и прямо сейчас узнаем, какие дисциплины изучают будущие милиционеры.

В расписании учебного центра физическая подготовка - одна из главных дисциплин. И это неудивительно, будущим стражам правопорядка необходимо всегда быть в форме.

С этого года слушатели центра обучаются по новой программе - 600 часов за четыре месяца. За это время ребятам нужно получить целый вагон знаний по самым разным профильным предметам.

Полученные знания проверяют с помощью компьютерного тестирования. Современно и оперативно!

Такие тестирования в центре проводятся почти по всем дисциплинам. Вопросы подбирает компьютер, возможность списать сводится к минимуму. Не получится увильнуть от ответа и на практических занятиях. Правила поведения на месте преступления отрабатываются на реальных объектах города Мурманска.

Задержание - целая наука. Не стоит забывать, правонарушитель - тоже человек!


После изучения теории можно перейти к практике. В роли правонарушителя - слушатель центра.


В следующий раз мы продолжим знакомиться с деятельностью центра профессиональной подготовки. Узнаем, за какие поступки можно попасть в поле зрения патрульно-постовой службы и возможно ли с помощью тренажера освоить технику стрельбы?