!
-4 °C

23 медали: мурманские каратисты вернулись с чемпионата Северо-Запада

Мурманские спортсмены вернулись из Санкт-Петербурга с победой. На первенстве Северо-Запада по карате юные мурманчане завоевали 23 медали.
26.02.2010, 21:10
27

Ученики 19-й спортивной школы в который раз оттачивают приемы, удары и движения. Готовятся к следующим соревнованиям. Впрочем, на этом чемпионате им понадобилась не только хорошая техника восточных единоборств.

Мурманские ребята доказали, что холод им нипочем, на соревнования вышли все спортсмены и показали хорошие результаты. Золото команде принесла 12-летняя Татьяна Ларина, она уже не раз становилась победителем Всероссийских чемпионатов, но в катах - показательных выступлениях. На этот раз она вышла на кумитэ - полноценный спарринг. Причем соперница мурманчанки была на полторы головы выше.

Итог чемпионата - 20 бронзовых, 2 серебряных медали и золото. Сейчас команда готовится к Всероссийскому чемпионату по карате, который пройдет в Москве в следующем месяце, тренеры надеются, что мурманчане смогут себя показать, и затем отправятся защищать честь страны на первенство мира в Бразилию.