Мурманск
!
0 °C

C оружием и наркотиками в суд нельзя

Одним из важнейших направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) является обеспечение безопасности судейского корпуса и участников суде
26.02.2010, 15:47
14

Одним из важнейших направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) является обеспечение безопасности судейского корпуса и участников судебного процесса. Все суды оборудованы стационарными металлодетекторами, а судебные приставы по ОУПДС имеют портативные металлоискатели.

В 2009 г. в зданиях судов города Мурманска силами судебных приставов по ОУПДС при пропускном режиме было пресечено более 700 попыток проноса в суд запрещенных предметов (газовое и травматическое оружие, кухонные и складные ножи, газовые баллончики, отвертки), и 1698 иных предметов, обнаруженных при попытке проноса в здания судов.

Так, например, в здании Ленинского районного суда у мурманчанина после прохождения через металлодетектор, судебными приставами по ОУПДС был обнаружен травматический пистолет «Оса» с четырьмя патронами в обойме. Мужчина предъявил лицензию на право хранения и ношения данного оружия, но в здание суда он допущен не был.

У другого мурманчанина, шедшего на прием к судье был обнаружен травматический пистолет «Стражник», лицензия на право хранения и ношения данного вода оружия у мужчины была, но на прием его также не допустили.

В марте прошлого года была пресечена одна попытка проноса в суд наркотических веществ. Девушка, вызванная на заседание суда в качестве свидетеля, пыталась пронести в суд наркотики, которые были обнаружены при процедуре досмотра.

Все попытки проноса гражданами в суды запрещенных предметов строго пресекаются судебными приставами по ОУПДС, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.