Мурманск
!
1 °C

Случайное знакомство закончилось попыткой изнасилования и убийством

Знакомство с приятелем мужа закончилось попыткой изнасилования и убийством. Отбиваясь от рук пьяного мужчины, женщина схватила кухонный нож и несколько раз ударила нападавшего. Следователи возбудили уголовное дело по статье 108 Уголовного кодекса России «
26.02.2010, 21:13
24
Знакомство с приятелем мужа закончилось попыткой изнасилования и убийством. Отбиваясь от рук пьяного мужчины, женщина схватила кухонный нож и несколько раз ударила нападавшего. Следователи возбудили уголовное дело по статье 108 Уголовного кодекса России «Превышение пределов необходимой обороны».

 
На кадрах оперативной съёмки молодая женщина рассказывает следователям, что произошло январской ночью. Сидели, выпивали, потом муж пошёл спать, а новый знакомый стал домогаться. Женщина пыталась объяснить, что замужем и не хочет интимной близости, но тот и слышать ничего не хотел.

 
Тогда женщина схватила кухонный нож и ударила нападавшего. В результате мужчина скончался до приезда «Скорой помощи». В содеянном обвиняемая раскаивается и даёт показания. Если суд признает её виновной в превышении пределов необходимой обороны, едва не ставшая жертвой насильника мурманчанка может отправиться за решётку на два года.