Мурманск
I
-7 °C

В Мурманске появится «Мурманский индустриальный лицей»

В Мурманске появится государственное областное образовательное учреждение начального профессионального образования «Мурманский индустриальный лицей»
26.02.2010, 12:46
9

В Мурманске появится государственное областное образовательное учреждение начального профессионального образования «Мурманский индустриальный лицей».


Проект постановления регионального правительства об объединении профессионального лицея № 6 и профессионального училища № 16 представил на состоявшемся заседании министр образования и науки области Василий Костюкевич.


В своем докладе он обратил внимание собравшихся на то, что проводимая реорганизация вызвана небольшим числом обучающихся и направлена на оптимизацию работы этих образовательных учреждений, а также на повышение эффективности использования материально-технической базы и инженерно-педагогического потенциала.


Слияние учебных заведений предполагает сохранение в полном объёме профилей подготовки по программам начального профессионального образования, продолжение работы по переподготовке безработных граждан и незанятого населения.


Реорганизация будет проведена в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете по разделу «Образование», и позволит сэкономить уже в текущем году около 4,2 млн рублей.


По мнению губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко, такое решение - конкретный пример оптимизации использования бюджетных средств при сохранении имеющегося перечня государственных услуг.