Мурманск
I
-9 °C

На кладбище появится часовня

Городская Администрация и совет депутатов Мурманска утвердили решение передать на безвозмездной основе в собственность Мурманской и Мончегорской Епархии Русской Православной Церкви здание часовни на городском кладбище
27.02.2010, 13:09
18

Городская Администрация и совет депутатов Мурманска утвердили решение передать на безвозмездной основе в собственность Мурманской и Мончегорской Епархии Русской Православной Церкви здание часовни на городском кладбище. Строилась и задумывалась часовня еще во времена первого мэра Мурманска Олега Найденова и соответствовала православным канонам.


Обряд прощания с усопшими в священном здании существует лишь в православной вере, и передавать часовню какой-либо другой конфессии было бы нелогично. Факт приобретения Русской Православной Церковью новой недвижимости не вызвал никаких протестов со стороны исповедующих другие религии.


В часовне уже начались ремонтные работы, здание готовят для прихожан. Однако, на городском совете депутатов поднимался вопрос о строительстве в дальнейшем на кладбище зала прощания для светских нужд.