Мурманск
!
-1 °C

В боулинге нарушают пожарную безопасность

Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска совместно со специалистом отдела Государственного пожарного надзора г.Мурманска ГУ МЧС России по Мурманской области провела проверку дискотеки и боулинга, расположенных в конгресс- отеле "Меридиан" и принад
27.02.2010, 11:27
8

Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска совместно со специалистом отдела Государственного пожарного надзора г.Мурманска ГУ МЧС России по Мурманской области провела проверку дискотеки и боулинга, расположенных в конгресс- отеле "Меридиан" и принадлежащих общества с ограниченной ответственностью "Меридиан групп".


Установлено, что в нарушение требований закона в помещении дискотеки отсутствует второй эвакуационный выход, отделка стен боулинга выполнена горючим материалом, что создает реальную угрозу жизни и здоровья посетителей в случае возникновения пожароопасной ситуации.


Несмотря на то, что в 2009 году руководству общества уже неоднократно выдавались предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности, мер к исправлению ситуации принято не было.


По выявленным фактам прокуратурой округа в отношении общества с ограниченной ответственностью "Меридиан групп" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).


По результатам рассмотрения Октябрьский районный суд города Мурманска вынес постановление о привлечении общества к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.