Мурманск
I
-6 °C

В Мотовском заливе ищут судно

Вчера в ГМСКЦ Минтранса поступила информация о том, что в Мотовском заливе (губа Кутовая, южная часть полуострова Средний) терпит бедствие маломерное судно МРН-6341. Как сообщаетГМСКЦ, на судне остановился главный двигатель, оно дрейфовало в сторону берег
03.03.2010, 10:51
10

Вчера в ГМСКЦ Минтранса поступила информация о том, что в Мотовском заливе (губа Кутовая, южная часть полуострова Средний) терпит бедствие маломерное судно МРН-6341. Как сообщаетГМСКЦ, на судне остановился главный двигатель, оно дрейфовало в сторону берега.


В район аварийного судна в губу Кутовая вышли суда «Маркаб» (ФГУП «Мурманское БАСУ») из Териберки и «Мурманрыба», «Капитан Моргун» и «Иван Торнев» (ООО «Мурманрыбфлот») из Белокаменки. Были направлены также 2 снегохода геологической партии ОАО «Мурманское морское пароходство». Из состава дежурных сил Северного флота вышел спасательный буксир СБ-406.


Была установлена связь с капитаном МРН-6341, который подтвердил сигнал бедствия. На борту находится 3 человека, судно водоизмещением 3 т. принадлежит частному предпринимателю.


, сегодня «Капитан Моргун» и «Иван Торнев» прибыли в губу Кутовая и приступили к визуальному поиску аварийного судна. С подходом всех спасательных средств район поиска будет расширен. С улучшением погодных условий планируется привлечение к спасательной операции авиации ФСБ России и авиации Северного флота.


На данный момент поиск аварийного судна продолжается.