Мурманск
!
-1 °C

Внесены изменения в закон Мурманской области

Прокуратура Мурманской области разработала и внесла на рассмотрение Мурманской областной Думы проект закона "О внесении изменений в Закон Мурманской области"
03.03.2010, 15:59
10

Прокуратура Мурманской области разработала и внесла на рассмотрение Мурманской областной Думы проект закона "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Мурманской области и внесении изменений в Закон Мурманской области "О противодействии коррупции в Мурманской области".


Законопроект дополняет областной закон новой статьей, которая устанавливает сроки и процедуру предоставления в органы прокуратуры нормативных правовых актов для проведения антикоррупционной экспертизы.


Подобная экспертиза проводится органами прокуратуры с целью исключения норм, допускающих возможность коррупционных проявлений со стороны должностных лиц.


На заседании Мурманской областной Думы проект закона принят в окончательной редакции.


В настоящее время нормативные правовые акты Мурманской области и муниципальные нормативные правовые акты предоставляются в органы прокуратуры в течение пяти рабочих дней со дня их подписания. Внесенные изменения позволяют органам прокуратуры своевременно выявлять и принимать меры к устранению коррупциогенных факторов.