Мурманск
"
-6 °C

«Народный учитель» Вера Гуренко

Моя учительница самая лучшая в мире! Именно с таких слов начинается большинство заявок, приходящих на наш конкурс «Народный Учитель»
04.03.2010, 20:43
15

 Моя учительница самая лучшая в мире! Именно с таких слов начинается большинство заявок, приходящих на наш конкурс «Народный Учитель». Ну, а с очередным претендентом на это гордое звание в третьей мурмашинской школе познакомилась съёмочная группа «Нашего Утра».


Краеведение эти ребята изучают уже четыре года, с первого класса. А всё благодаря «классной маме» - Вере Петровне Гуренко. Коренная жительница посёлка Мурмаши и большая патриотка своей малой родины — она решила доступными средствами привить эту любовь и детям.


Класс поделен на группы, точнее, экипажи. «Краеведы», «Мурмашата», «Полярная Звезда» и «Северные мореходы» сегодня сражаются за право считаться лучшими учениками по итогам курса.


Блиц-опрос и конкурс капитанов — на уроке у Веры Петровны не зазеваешься!


Следующее задание — театральный конкурс. На карточках - миниатюры, которые предстоит сыграть каждому экипажу. Много времени для подготовки ученикам 4 «Б» не надо — годы подготовки сделали из них профессиональных актёров!


А вот какой сюрприз приготовили Вере Петровне её бывшие выпускники и как живётся нашему кандидату в «народные педагоги» в исключительно милицейской семье — вы узнаете завтра, посмотрев программу «Наше Утро» с 7:30 до 9:00.